Не удалось подключиться к серверу администрирования
kscr 10 не удалось подключиться к серверу администрирования
#1 OFF КонстантинД


Решил обновить имеющуюся версию ksc 10.0.3361 до последней 10.2.434 , работающей на win 2003 server.
Соотв. обновил до 10.1.249 — все нормально.
Потом до 10.2.434 после чего я не могу подключиться к серверу администрирования. Я запускаю иконку KSC после чего висит табличка с подключением. А затем выскакивает надпись «Не удалось подключиться . неверно задан адрес и т.д. » Подключаюсь с локального компьютера (т.е. где стоит KSC)соот. адрес localhost порт по умолчанию 13291 так же пробовал без ssl с портом 14000. То же самое. ОС WIn2003 Server x64. Никакие настройки доступа не менял файрвол в виндовз отключен как служба. Попробовал с удаленной машины — поставил плагин и консоль администрирования тоже самое. Служба kladminserver запущена.
Поставил еще так же локально Kaspersky Security Center Web Console она подсоединяется и видит KSC политики и. т.п. но ее функционала недостаточно.
Как это поправить?
#2 OFF oit













Награды
КонстантинД , попробуйте запустить утилиту C:Program Files (x86)Kaspersky LabKaspersky Security Centerklsrvswch.exe
и поменять пользователя на этого же самого, авось поможет.
#3 OFF КонстантинД


КонстантинД , попробуйте запустить утилиту C:Program Files (x86)Kaspersky LabKaspersky Security Centerklsrvswch.exe
и поменять пользователя на этого же самого, авось поможет.
Спасибо, но не помогло. Менял и на другого и того же самого.
Что может быть еще?
#4 OFF oit













Награды
#5 OFF КонстантинД


Попробовал. Не подключается к сожалению.
#6 OFF oit













Награды
здесь быстрее помогут, сюда не очень часто заглядывают Сотрудники ЛК
Как выполнить подключение к серверу администрирования (СА)?
Как выполнить подключение к серверу администрирования (СА)?
Если во время процесса у вас возникают проблемы и затруднения, то необходимо тщательно искать причину. Желательно при этом отслеживать неисправность на каждом этапе отдельно.
Задание адреса и параметров подключения
При этом компьютер выполняет установку соединения с сервером, а на мониторе отображаются следующие сведения.
При работе на «Касперский Administration Kit 8.0» специалисты выделяют следующие наиболее частые проблемы, которые возникают на данном этапе:
- Неправильное имя, введенное в строку «Адрес сервера» localhost. При этом DNS-сервер работает неверно.
- Не открыт порт TCP 14000 на СА при подключении. Подобная проблема возникает с выключением функции «Использовать SSL-соединение».
- Отсутствие запуска службы Kaspersky Lab Administration Server.
- Связь с СА осуществляется посредством прокси-сервера, однако параметры соединения не указаны. Для устранения проблемы необходимо нажать кнопку «Дополнительно» и прописать недостающие сведения.
- С выключенной опцией «Использовать SL-соединение» порт TCP-13000 не открыт.
- Применение нестандартных портов для подключения консоли. Для решения проблемы в строке «Адрес сервера» прописываются значения в следующем виде «Имя сервера:порт».
Проверка подлинности
Если при указании адреса и параметров подключения вы применили опцию «Использовать SL-соединение», то затем следует подобрать значения проверки подлинности СА консолью. Базой операции служит сертификат, создаваемый в момент установки обеспечения. Поэтому выберите параметр «Подключиться к серверу администрирования» и получите его.
При повторном всплывании окна пропишите путь к сертификату с помощью кнопки «Выбрать». Файл klserver.cer находится в папке Cert каталога установки KSC Administration Kit.
Проверка прав учетной записи пользователя
Если вам так и не удалось выполнить подключение к серверу администрирования, то переходим к третьему этапу. Необходимо проверить права учетной записи, чтобы получить доступ к базе его данных. Если вам не хватает сведений, полученных при запуске консоли управления, то на мониторе появится окно с регистрационной формой пользователя.
По умолчанию управлять консолью могут следующие группы:
- Администраторы домена (при установке сервера на домене);
- KLAdmins (при полном доступе);
- KLOperators (при установке сервера на контроллере домена);
- администраторы компьютера (при полном доступе);
- все пользователи и группы, указанные в разделе «Безопасность» вкладки «Свойства»;
- KLOperators (если сервер расположен на компьютере рабочей группы или рядовой);
- KLAdmins (при полном доступе).
Если после поэтапной проверки вам так и не удалось выполнить подключение к серверу администрирования, обратитесь к профессионалам. Специалисты компании «Роксис» помогут вам решить проблему качественно и максимально оперативно. Для получения дополнительной информации об условиях сотрудничества свяжитесь с менеджером фирмы по телефону +7 (495) 662-47-21.
Установка консоли администрирования Kaspersky Security Center
Для управления продуктами компании «Лаборатория Касперского» существует специальная программа, которая называется «Kaspersky Security Center» (далее — просто KSC). Для управления и изменения её настроек используется специальная консоль администрирования, которая устанавливается вместе с KSC. Впрочем, для тех, кому необходимо заниматься удаленным администрированием KSC, есть возможность отдельной установки консоли.
Отдельная установка консоли администрирования Kaspersky Security Center
Для установки консоли администрирования нужно проделать следующие действия:
- На сайте Лаборатории Касперского, в разделе загрузок и дистрибутивов продуктов находим пункт «Все бизнес компоненты«, а в нем Kaspersky Security Center. Загружаем его.
- Запускаем скачанный установщик, и выбираем пункт «Установить только Консоль администрирования Kaspersky Security Center 10».
- Ждем запуска мастера установки консоли. При запуске может появится ошибка «На компьютере не установлен .NET 2.0. Невозможно создать QR-коды«, её можно смело проигнорировать и нажать кнопку «Ок«, на установку она никак не повлияет.
- Затем последуют стандартные для любого установщика окна — окно приветствия, лицензионного соглашения, которое необходимо будет принять, а так же выбор папки, в которую будут скопированы файлы программы.
Трудностей на этих этапах возникнуть не должно. - После всех этих шагов остается только нажать кнопку «Установить» и ждать того момента, когда программа будет установлена на компьютер. Под конец установки будет выдано соответствующее сообщение с предложением запустить консоль администрирования.
- После запуска консоли появится её окно с различными советами по «Первым шагам». Теперь в левой части экрана находим надпись «Сервер администрирования -«, и нажимаем на неё.
- После этого появится окошко с параметрами подключения к серверу администрирования. Вводим все нужные для этого данные, ставим галочку «Запомнить учетные данные» (если нет необходимости вводить каждый раз учетные данные по новой), и нажимаем кнопку «ОК».
- Если появляется сообщение о неверном сертификате Сервера администрирования, то в случае наличия такого, выбираем второй пункт и находим сертификат у себя на компьютере. Если же никакого сертификата при себе не имеется, то просто выбираем первый пункт и нажимаем кнопку «Ок.
- После этого консоль администрирования должна подключиться к серверу, и отобразить по нему различную суммарную информацию, по типу того, как изображено на картинке ниже.
Примечание: Для корректного отображения и работы с политиками на более старые версии программ требуются специальные плагины на KSC, найти и скачать их можно по этой ссылке.
Ошибка соединения с сервером 1С:Предприятие Не запущен ни один рабочий процесс.
Бывает, однажды, ни с того и с чего программа 1С нам выдает: Ошибка соединения с сервером 1С:Предприятие Не запущен ни один рабочий процесс. Соединение с базой невозможно.
Несколько вариантов поиска ошибок и решений:
1. Глюк сервака — всякое бывает
Остановите в диспетчере задач процессы: ragent rphost rmngr и Запустите службу «Агент сервера 1С:Предприятие»
2. При внезапном отключения питания или аналогичных ситуациях — повредился файл srvribrg.lst
Нужно удалить все из папки srvinfo
Для Windows зайдите в каталог c:program files1c1cv82 srvinfo, если Linux — то файлы лежат в домашнем каталоге пользователя от имени которого запускается сервис: usr1cv8/home/.1cv8/1C/1cv8 .
Запустите службу «Агент сервера 1С:Предприятие».
Через Администрирование серверов 1С Предприятия по новой создать кластер 1С и добавить информационные базы
3. Переименовали сервер на котором служба агента 1С
После переименования сервера Windows Server 2008 с установленным 1С:Предприятие 8.2, перестала работать служба «Агент сервера 1С:Предприятие 8.2». Она запускается, работает несколько секунд и останавливается. Если подключаться к серверу 1С:Предприятие 8.2 через консоль серверов, то возникает ошибка:
Ошибка соединения с сервером 1С:Предприятие 8.2 server_addr=tcp://SERVER:1540 descr=Ошибка сетевого доступа к серверу (Windows Sockets — 10061(0x0000274D). Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на соединение.) line=590 file=.SrcDataExchangeTcpClientItmpl.cpp
При подключении к базе на этом сервере имеем следующую ошибку:
Не запущен ни один рабочий процесс. Соединение с базой невозможно.
Данная проблема связана с тем, что настройки кластера серверов 1С:Предприятие хранятся в файлах в каталоге srvinfo (путь к нему указывает параметр -d в свойствах службы «Агент сервера 1С:Предприятие»). Поэтому после изменения имени компьютера надо выполнить дополнительно следующие действия:
Для Windows зайдите в каталог c:program files1c1cv82srvinfo, если Linux — то файлы лежат в домашнем каталоге пользователя от имени которого запускается сервис: usr1cv8/home/.1cv8/1C/1cv8 .
Отредактируйте в любом текстовом редакторе два файла: srvinfosrvribrg.lst и srvinforeg_15411CV8Reg.lst. Замените в этих файлах старое имя сервера на новое.
Запустите службу «Агент сервера 1С:Предприятие».
После выполнения указанных действий — Все будет