Объединить dvd файлы в один
Подскажите, как два DVD-диска объединить в один ?
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
Помогите, кто-нить может уже сталкивался !
Есть два маленьких диска DVD 1,4 Gb с информацией от видеокамеры.
Можно ли их переписать на один большой DVR-RW 4 Gb ?
Destik Senior Member
17 лет на сайте
пользователь #8208
В каком формате на диск пишется инфа?
файл DV или создается videoDVD?
и в том и другом случае инфу можно отконвертировать на стандартный DVD
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
На маленьких дисках файлы в формате .VOB
Хотелось бы записать их на болванку так, шоб потом можно было просмотреть на обычном DVD-проигрывателе.
Я так понимаю, что нужно сохранить этот формат (т.е. .VOB).
Какой софт для этого нужен и ваще, как это сделать ?
otievy Member
15 лет на сайте
пользователь #19349
Batch Video Joiner поможет соединить несколько AVI/DivX, XivD, MPEGI/II, RM, RMVB, VOB, DAT, WMV, ASF в один файл в одном из поддерживаемых форматов. Так же можно использовать программу как просто конвертор между этими форматами.
Batch Video Joiner может соединять видео файлы разных форматов одновременно.
Destik Senior Member
17 лет на сайте
пользователь #8208
Скопировать на винт все *.vob файлы, переименовать их в *.mpg, потом какой-нить простенькой программкой типа Ulead DVD Workshop создать из файликов DVD, хош с мяню, хош без оного
Скопировать на винт все *.vob файлы, переименовать их в *.mpg, залить на матрицу, большая часть проигрывателей должна подхватить как файлы.
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
1. Можно прямо переименовывать *.vob в *.mpg или необходимо конвертировать прогами ?
2. Если переименовывать, то каким образом правильно сформировать имена конечных файлов ?
letuciennik Onliner Auto Club
17 лет на сайте
пользователь #8402
Скопировать на винт все *.vob файлы, переименовать их в *.mpg, потом какой-нить простенькой программкой типа Ulead DVD Workshop создать из файликов DVD, хош с мяню, хош без оного
Я может быть что то не понимаю, но по моему вобы, это не видеофайлы, а файлы-программки, там ведь не только видеоинформация но и много чего еще. Как их можно просто переименовать?
в любом случае надо перерабатывать весь проект. Это ооочень сложно
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
Вот и я говорю, что простым переименованием ничего не добьёшься.
Я уже попробовал.
Batch Video Joiner нашёл, но он без кряка не работает.
А так хочецца, шоб хоть чё-нить заработало .
letuciennik Onliner Auto Club
17 лет на сайте
пользователь #8402
Татарик, надо рипить и переконвертировать.
half_litre Member
17 лет на сайте
пользователь #4866
Мучаюсь с той же проблемой, есть vobы
надо создать ifo.
Почитай может у тебя получится
У меня в софтплеере проигрывается только первая часть vts_01_1.vod,vts_01_2.vod,vts_01_3.vod
вторую часть не берет зараза.
otievy Member
15 лет на сайте
пользователь #19349
Batch Video Joiner нашёл, но он без кряка не работает.
А так хочецца, шоб хоть чё-нить заработало .
Глянь тут, сегодня жило
Destik Senior Member
17 лет на сайте
пользователь #8208
просто переименовать, вплоть до 1.mpg, 2.mpg и т.д., затем пробуй файлик затащить в программу создания DVD, а вот поймет ли прога заголовок файла или нет — не знаю, ибо пользуюсь minidv и hdd-1394a.
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
PowerDVD не понимает такие файлы.
Destik Senior Member
17 лет на сайте
пользователь #8208
Тогда рипать в файл, потом мастерить двд
half_litre Member
17 лет на сайте
пользователь #4866
Нашел программу TMPGEnc DVD Author 1.6
за 3 минуты создал проект, за 15 она создала все ifo’шки
Elvis Senior Member
16 лет на сайте
пользователь #10190
можно воспользоваться пакетом GordianKnot есть там утилитка позволяющая склеивать много vob файлов в один. А потом например скормить Dr.DivX если надо упаковать в мп4.
Yan Zukkerman Senior Member
16 лет на сайте
пользователь #17859
Фигнёй вы какой-то страдаете.
Объясняю «на пальцах»:
1. С помощью DecryptDVD копируем vob файлы с DVD на HDD;
2. Т.к. vob файл — это не 100% обычный mpeg2 файл (по формату), то не все программы, работающие с mpeg форматом, «воспримут» vob как mpeg2 файл. Поэтому для надёжности лучше перегнать vob в mpeg2 (c CBR или VBR);
3. Полученные «настоящие» mpeg2 файлы записываются на DVD в формате DVD-VIDEO с помощью программ авторинга. Могу предложить Adobe Encore. В этой же программе можно сделать любые меню для DVD (плюс Encore в том, что он работает с Photoshop, в котором меню делать гораздо удобнее).
Всё. Все остальные способы может и проще для освоения, но никоим образом не гарантируют 100% результат (единственное допущение, что программа авторинга автоматически, без перекодировки в mpeg2, «подхватит» готовые vob файлы — тогда п.2 можно пропустить).
Объединить dvd файлы в один
Есть несколько дисков DVD (диски 30 минутные 1.4Г; формат видео один и тот же).
Чем можно собрать содержимое нескольких таких дисков и залить на DVD5 или DVD9 :quest: , но при этом сохранить оригинальное качество и не заниматься пустым перекодированием во множество промежуточных форматов (avi/mpeg) 👿
PS: Возможно это делает Nero, Ulead, Adobe или Pinacle. Тогда как, и где об этом почитать ?
Я думаю, Вам будет интересен этот материал:
[hide]P.S. #2 Вот ещё один очень интересный. не побоюсь этого слоав продукт:
Honestech DVD Authoring Studio 2.0
Краткое описание возможностей:
Возможна запись DVD-Video файлов (VIDEO_TS папок).
HT DVD Authoring Studio поддерживает создание различных тем меню и
динамического меню.
Дистрибутив весит примерно 12MB.
Ссылка на закачку файла:
HONESTECH DVD Authoring Studio 2.0 RETAIL
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Спасибо за ответ :cool:, но видимо я не совсем четко объяснил задачу.
Речь идет не о том, чтобы как можно больше поместить на болванку.
Имеется содержимое скажем трех болванок по объему помещающееся на одну. Все файлы одного формата (стандарт, битрэйт, разрешение, соотношение сторон . ). Чем их поместить на один диск так, чтобы софт повторно, и как мне кажется впустую, не занимался их перекодированием.
Условно говоря, скопировать *.vob в VIDEO_TS, и создать общее меню.
PS: Диск планируется смотреть на dvd-плеере
😯 И Honestech DVD Authoring Studio, и Nero Vision, и Ulead Video Studio, и Pinacle и еще куча софта
Все на разных этапах выдергивают видео и аудио потоки из vob-а, а потом при создании диска заново собирают обратно в vob :cry:.
Меня интересует прога, которая возьмет имеющиеся vob файлы (как есть) и добавит к ним меню. И все :super:
Если надо объединить несколько видео-файлов в один я пользуюсь
WinAvi Video Converter Очень удобная программа выбираешь последовательность видео-файлов и заганяешь в один. Программа не монстр как Пинакле Студио. С ней я работаю уже 6 месяцев.
Другая программа AnyDVD — ломалка DVD дисков и CloneDVD — DVD9 на DVD5 переносит, есть возможность отключать аудио-потоки и др.
Добавлено через 1 минуту
Программы могу выслать по почте, пишите.
.
VOB файлы содержат несколько мультиплексированных вместе потоков.
.
Каждый VOB состоит из ячеек . Ячейка является самой мелкой единицей DVD,
к которой можно адресоваться при интерактивном просмотре. Ячейки
связаны друг с другом навигационными цепочками, определяющими порядок
воспроизведения ячеек (переходов между ними) в соответствии с
выбранной программой
.
Возникает вопрос если файл уже есть, зачем его демультиплексировать, чтобы потом заново
мультипликсировать как это делает большинство софта (неоправданный расход времени и места)?
Чем можно создать VIDEO_TS.VOB, VIDEO_TS.IFO и VIDEO_TS.BUP для папки VIDEO_TS
в которых будет меню с сылками на соответствующие готовые *.vob файлы ?
Для слияния нескольких видео-DVD в один с сохранением меню есть такая замечательная программа DVD ReMake Pro. И можно ничего не пережимать, а просто собрать и радоваться жизни. И управление достаточно простое, нет нужды вникать во всякие тонкости. Один минус — не бесплатна, но взломанную версию найти не составит труда.
Полностью согласен. программа достойная.
А вот нормальную ломанную версию — найти проблема 🙁
Полностью согласен. программа достойная.
А вот нормальную ломанную версию — найти проблема 🙁
А сколько она стоит и где ее прикупить можно?
несовсем это хорошо и качественно,писать на один диск по 20 сразу.
Мне же для себя, а не для коммерции, что значит «нехорошо»?:hehe:
Все эти манипуляции с VOB’ами несложно сделать в DVD-Lab Pro. Заодно получаешь практически полную совместимость со стационарными плеерами, а то бывает склепает человек в какой-то Нюре диск, а плеера его только через один понимают без глюков.
P.S. Вспомнил. В DVD Lab Pro даже импортировать VOB’ы не надо, там есть функция импорта всей папки VIDEO_TS, причем при импорте Lab спрашивает: нужно ли при обращении к импортированной папке VIDEO_TS запускать тамошнее меню или сразу фильм
Привет! Я тоже хотела почистить свой видео архив: мультики на один диск, комедии – на другой. Долго пыталась с помощью разных программ объединить несколько фильмов в один, и чтобы с МЕНЮ. Читала посты и на этом форуме. Как я поняла, вариантов не было ни у кого.:cry:
И вот свершилось, именно СЕГОДНЯ у меня гениальный вечер: меня озарило, как собрать несколько фильмов в один с действующим меню!
Действия следующие:
1. Скопировать с помощью CloneDVD необходимые вам фильмы как отдельные фрагменты в разные папки на жесткий диск.
2. Работаю с NERO 7 Premium. С помощью Nero Recode соединяем эти несколько фильмов в один. Меню на этом этапе не создается, на выходе получаем такую структуру файлов в папке с объединенным фильмом:
VIDEO_TS.BUP
VIDEO_TS.IFO
VIDEO_TS.VOB
VTS_01_0.BUP
VTS_01_0.IFO
VTS_01_1.VOB
…
VTS_02_0.BUP
VTS_02_0.IFO
VTS_02_1.VOB
…
VTS_03_0.BUP
VTS_03_0.IFO
VTS_03_1.VOB
…
3. С помощью Nero Vision создаю меню. Берется несколько фрагментов сек по 10 (по количеству фильмов на будущем диске, причем совершенно левых и не относящихся с нашему фильму), добавляется в проект. Следующий шаг – создание меню на ваш вкус и цвет. Потом все это просчитывается в отдельную папочку на жестком диске.
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Из папки, созданного в шаге 3 (меню), копируем первые 3 файла (VIDEO_TS.BUP,VIDEO_TS.IFO, VIDEO_TS.VOB) в папку с созданным ранее фильмом с заменой файлов.
5. Копируем созданный фильм на болванку (CloneDVD или NERO)
У меня сработало. и главное занимает не так уж много времени.:roll:
Сделать меню диска можно прог. Aurora MPEG To DVD Burner v5.1.8 правда поддерживает только AVI,MPEG вот ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
А щтоб рипать ДВД фильмы в AVI то могу посоветовать Acala DVD Ripper v2.9.2, ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Подскажите, как два DVD-диска объединить в один ?
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
Помогите, кто-нить может уже сталкивался !
Есть два маленьких диска DVD 1,4 Gb с информацией от видеокамеры.
Можно ли их переписать на один большой DVR-RW 4 Gb ?
Destik Senior Member
17 лет на сайте
пользователь #8208
В каком формате на диск пишется инфа?
файл DV или создается videoDVD?
и в том и другом случае инфу можно отконвертировать на стандартный DVD
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
На маленьких дисках файлы в формате .VOB
Хотелось бы записать их на болванку так, шоб потом можно было просмотреть на обычном DVD-проигрывателе.
Я так понимаю, что нужно сохранить этот формат (т.е. .VOB).
Какой софт для этого нужен и ваще, как это сделать ?
otievy Member
15 лет на сайте
пользователь #19349
Batch Video Joiner поможет соединить несколько AVI/DivX, XivD, MPEGI/II, RM, RMVB, VOB, DAT, WMV, ASF в один файл в одном из поддерживаемых форматов. Так же можно использовать программу как просто конвертор между этими форматами.
Batch Video Joiner может соединять видео файлы разных форматов одновременно.
Destik Senior Member
17 лет на сайте
пользователь #8208
Скопировать на винт все *.vob файлы, переименовать их в *.mpg, потом какой-нить простенькой программкой типа Ulead DVD Workshop создать из файликов DVD, хош с мяню, хош без оного
Скопировать на винт все *.vob файлы, переименовать их в *.mpg, залить на матрицу, большая часть проигрывателей должна подхватить как файлы.
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
1. Можно прямо переименовывать *.vob в *.mpg или необходимо конвертировать прогами ?
2. Если переименовывать, то каким образом правильно сформировать имена конечных файлов ?
letuciennik Onliner Auto Club
17 лет на сайте
пользователь #8402
Скопировать на винт все *.vob файлы, переименовать их в *.mpg, потом какой-нить простенькой программкой типа Ulead DVD Workshop создать из файликов DVD, хош с мяню, хош без оного
Я может быть что то не понимаю, но по моему вобы, это не видеофайлы, а файлы-программки, там ведь не только видеоинформация но и много чего еще. Как их можно просто переименовать?
в любом случае надо перерабатывать весь проект. Это ооочень сложно
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
Вот и я говорю, что простым переименованием ничего не добьёшься.
Я уже попробовал.
Batch Video Joiner нашёл, но он без кряка не работает.
А так хочецца, шоб хоть чё-нить заработало .
letuciennik Onliner Auto Club
17 лет на сайте
пользователь #8402
Татарик, надо рипить и переконвертировать.
half_litre Member
17 лет на сайте
пользователь #4866
Мучаюсь с той же проблемой, есть vobы
надо создать ifo.
Почитай может у тебя получится
У меня в софтплеере проигрывается только первая часть vts_01_1.vod,vts_01_2.vod,vts_01_3.vod
вторую часть не берет зараза.
otievy Member
15 лет на сайте
пользователь #19349
Batch Video Joiner нашёл, но он без кряка не работает.
А так хочецца, шоб хоть чё-нить заработало .
Глянь тут, сегодня жило
Destik Senior Member
17 лет на сайте
пользователь #8208
просто переименовать, вплоть до 1.mpg, 2.mpg и т.д., затем пробуй файлик затащить в программу создания DVD, а вот поймет ли прога заголовок файла или нет — не знаю, ибо пользуюсь minidv и hdd-1394a.
Татарик Neophyte Poster Автор темы
14 лет на сайте
пользователь #33633
PowerDVD не понимает такие файлы.
Destik Senior Member
17 лет на сайте
пользователь #8208
Тогда рипать в файл, потом мастерить двд
half_litre Member
17 лет на сайте
пользователь #4866
Нашел программу TMPGEnc DVD Author 1.6
за 3 минуты создал проект, за 15 она создала все ifo’шки
Elvis Senior Member
16 лет на сайте
пользователь #10190
можно воспользоваться пакетом GordianKnot есть там утилитка позволяющая склеивать много vob файлов в один. А потом например скормить Dr.DivX если надо упаковать в мп4.
Yan Zukkerman Senior Member
16 лет на сайте
пользователь #17859
Фигнёй вы какой-то страдаете.
Объясняю «на пальцах»:
1. С помощью DecryptDVD копируем vob файлы с DVD на HDD;
2. Т.к. vob файл — это не 100% обычный mpeg2 файл (по формату), то не все программы, работающие с mpeg форматом, «воспримут» vob как mpeg2 файл. Поэтому для надёжности лучше перегнать vob в mpeg2 (c CBR или VBR);
3. Полученные «настоящие» mpeg2 файлы записываются на DVD в формате DVD-VIDEO с помощью программ авторинга. Могу предложить Adobe Encore. В этой же программе можно сделать любые меню для DVD (плюс Encore в том, что он работает с Photoshop, в котором меню делать гораздо удобнее).
Всё. Все остальные способы может и проще для освоения, но никоим образом не гарантируют 100% результат (единственное допущение, что программа авторинга автоматически, без перекодировки в mpeg2, «подхватит» готовые vob файлы — тогда п.2 можно пропустить).
Объединить dvd файлы в один
Млин, ну ты даеш :).
Это не фильм побит на куски,а спецификация DVD требует наличия файловой системы UDF+ISO, которая имеет ограничение по размеру одного файла в 1ГБ, отсюда и несколько вобов. Это первое.
Второе: для просмотра фильма достаточно скопировать папку VIDEO_TS кнопочкой F5 на HDD и смотреть POWER DVD, у него есть функция Open DVD file on HDD Drive. Скопировать нужно всю папку, а не только вобы, так как без файлов .IFO плеер знать не будет что зачем играть. Вот и все решение столь сложной проблемы 🙂
Кстати, ты ИМХО неудачно форум выбрал 🙂
|
|
|